Статьи

Собаки и вода

Рейтинг:   / 0

Обычно собаки очень любят купаться. Конечно, как и среди людей, среди собак тоже бывают разные характеры и нравы, но не любящий воду пёс — скорее исключение, чем правило. Поэтому водные процедуры для собак — весьма актуальное и приятное занятие.

Купание в водоёмах

Это вполне естественное для собак занятие. В дикой природе псовым достаточно часто приходится плавать в реках и озёрах. Домашние собаки тоже иногда работают в воде — например, спаниели приносят дичь, упавшую в воду.

Подробнее...

Домашние питомцы. Птички.

Рейтинг:   / 0

Среди домашних животных пернатые занимают место по праву. Птиц, как своих любимцев, люди стали держать очень давно. И всюду это были свои местные птицы — соловьи, канарейки, попугаи. А с развитием купечества птиц стали привозить из дальних стран, и они стали считаться предметом познания других стран и престижа. Так или иначе, они прочно заняли своё место рядом с человеком.

Подробнее...

Нет клещам

Рейтинг:   / 0

Весна только-только успела начаться, а клещевой сезон уже в разгаре. Клещи успели проснуться в первые тёплые дни марта, и весь период «второй зимы» тихонечко сидели на кустах и деревьях, поджидая кого-то тёплого. Ясно, что чаще всего этим тёплым существом оказываются собаки — и бегают вокруг кустов, и шерсть густая, где можно спрятаться и хорошо наесться.

Подробнее...