Статьи

Повышение по службе

Рейтинг:   / 0

Счастливое повышение

Кто не мечтает о повышении по службе, о карьерном росте! Занять более высокое место на служебной лестнице не только престижно, но и финансово полезно. Для достижения своей цели — карьерного роста люди прилагают массу усилий, времени. И вот, когда цель достигнута, казалось бы, нужно только радоваться и отмечать повышение. Но и здесь есть своя ложка дёгтя.

Подробнее...

Трудоголизм

Рейтинг:   / 0

Считается, что труд — несомненное благо, работа не только обеспечивает человека финансово, но и помогает расти и развиваться человеку, изменяет окружающий мир к лучшему. Но иногда любовь к труду переходит разумные границы и становится самоцелью — работа ради работы, работа как процесс. Причём обычно трудоголизм подкрадывается незаметно — сначала человек считает, что ему просто нравится работа, потом очень нравится, потом человек забывает обо всём другом, кроме работы.

Подробнее...

Чтобы Чехия стала родной

Рейтинг:   / 0

У каждого есть свои причины, почему они уехали с Родины и стали жить в Чехии. При этом все совершенно одинаково сталкиваются с большими трудностями после переезда. Отсутствие знакомых, как для душевного общения, так и для того, чтобы кто-то что-то подсказал, незнание языка и местных реалий, необходимость «начала с нуля» в профессиональном плане — всё это для кого-то становится испытанием, а для кого-то и препятствием для адаптации в новой стране, что вынуждает отказаться от идеи иммиграции и вернуться домой.

Как преодолеть все сложности и достойно реализовать себя после переезда? Об этом наш сегодняшний разговор с семейным психологом, врачом Мариной Стуколовой.

Подробнее...

Ребёнок и порядок

Рейтинг:   / 0

Никого не удивляют фразы, которые говорят родители: «Дети и порядок несовместимы», «не могу заставить убрать игрушки», «я не успеваю убираться, хаос расползается быстрее» и тому подобные. На самом деле, проблема приучения ребёнка к порядку волнует большинство родителей. Как приучить ребёнка к порядку и возможно ли это вообще? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно разобраться, почему ребёнок так стремится организовать хаос.

Подробнее...